Auction 827T, Lot # 283
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandilla, rueda de timón, motivos florales, y guía de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 136 x 83 cm. Estimado $3,000-4,000